Открытая планировка создает просторное жилое пространство. Преобладают светлые фоновые цвета – белый и серый. Они придают квартире нотки скандинавского стиля.
Стены выполнены преимущественно из обнаженного красного кирпича и бетона. При этом автор проекта позаботился, чтобы интерьер со всех сторон окружал обитателей квартиры уютом, добавив много элементов из древа. Уютный диван и стильные ковры на деревянном паркете превращают часть квартиры в полноценную гостиную, где можно расслабиться, посмотреть хороший фильм, или почитать книгу.
Помещение размещены динамичные жёлтые акценты в виде картины, подушек, обивки мебели. Они заметно меняют восприятие интерьера, делают его оживленным и более тёплым.
Благодаря большому количеству естественного света пространство кажется больше. Перпендикулярно окнам расположены белые стена и потолок, которые улавливают свет и отражают его в остальную часть комнаты, усиливая освещение. Что еще помогает создать иллюзию пространства в небольшой квартире-студии, так это выбор цветовой гаммы. Монохроматический белый и серый создают плавный переход деталей и пространства от гостиной к кухне.
На кухне светлые стены, потолок и полы служат фоном для черной и серой мебели. Умело размещенные глянцевые фасады в сочетании с хорошо организованными местами хранения создают чистое открытое пространство кухни, освобождая его для изысканных теплых деталей. От прихожей кухню отделяет перегородка из деревянных планок, которая примыкает к барной стойке и красиво ее подчеркивает. Окно, расположенное напротив, окружено деревянной панелью. Их дополняет стол на устойчивом металлическом каркасе, с массивной столешницей из древесины.
Лофт это практичность без лишних деталей – каждый элемент интерьера должен нести смысл и пользу. Зона отдыха украшена стильным парным комплектом журнальных столиков, в котором изысканно сочетаются стекло и камень. Столики удобно перемещать по мере надобности. При этом такая мебель служит оригинальным декоративным элементом.
Освещение так же поддерживает общий стиль. Многоуровневый потолок оборудован современной трековой системой, расположенной в несколько рядов. Металлические магнитные рейки и массивные квадратные светильники отлично сочетаются с лофтом.
ТВ-зона расположена на голом кирпиче. Вокруг телевизора полностью, от потолка до пола, размещены металлические стеллажи, тем самым обеспечивая эргономичное пространство для хранения вещей. Они так же являются стильным дополнением к кирпичной отделке. Из уютной зоны со стороны дивана открывается вид на эффектный, атмосферный образ элементов промышленного помещения.
Изюминкой интерьера стала дровяная печь, и размещенная сзади дровница с прозрачными стенками, в которой сложены и открыты для обозрения дрова. Перпендикулярно к ней примыкает расположенная на потолке открытая балка. Стеклянная дверца камина позволяет наблюдать вид горящего пламени, создавая неповторимую, необычную для городской квартиры-студии атмосферу.
На фоне кирпичной стены эффектно смотрится промышленные сочетание стекла и металла, в котором исполнен стеллаж. Ассиметричные полки, вместо обычных, ровных, смотрятся оригинально и выступают как оригинальная дизайнерская деталь интерьера.
Пространство спальни окружено кирпичом. Стена у изголовья кровати прокрыта вертикально уложенным паркетом. Его дополняют два подвесных прикроватных светильника. С помощью сочетания кирпича и дерева достигнут идеальный баланс между домашним теплом и уютом и атмосферой промышленного помещения в стиле лофт.
Черная мебель, строгие прямые линии стеллажа и сплошная глянцевая поверхность фасадов шкафа, красиво сочетаются и дополняют друг друга.
В рабочей зоне спальни находится еще один уникальный интерьерный элемент – стол с имитацией необработанной деревянной доски, с произвольным неровным краем. Кожаное рабочее кресло с внешней стороны так же выполнено с имитацией дерева.
Ванная комната оформлена белой плиткой под мрамор. Светлый фоновый оттенок визуально увеличивает ее площадь. Этот эффект усиливает контурная светодиодная подсветка потолка. Темная тумба под умывальником выступает в роли контрастного акцента.
Отражающие поверхности — отличное решение для небольших помещений. Они обманывают глаз, заставляя думать, что места больше, чем есть на самом деле. В данном интерьере мебель из металла и дерева дополнена глянцевыми элементами, и гармонично интегрирует их в интерьер. Отражающие детали присутствуют так же и в декоре.
Ослепительная светлая прихожая, оформленная мрамором и бетоном. Натуральный камень – один из ключевых элементов стиля лофт. У входа расположен мягкий пуф и два подвесных светильника. Уютно обустроенный уголок делает более мягким бетонно-мраморный интерьер прихожей. В противоположном углу находится дизайнерская скамья и аналогичная по стилю подвесная полка. Контурная светодиодная подсветка стен зрительно делает небольшую прихожую просторной и воздушной.
Пространство квартиры студии организовано очень практично. Интерьер содержит множество типичных, ярко выраженных элементов промышленного дизайна: грубый кирпич, бетон, балки. При этом жилье разделено на функциональные зоны, каждая из которых излучает домашнюю атмосферу тепла и уюта. Интерьер дополнен элегантной мебелью с блестящими зеркальными поверхностями, элементами из дерева и металла и современными системами освещения. Имитация мрамора делает дизайн квартиры шикарным и изысканным.
В этой конкретной квартире цветовая гамма, выбранные материалы, большие окна и контрастные полы безупречно сочетаются, чтобы создать целостную картину домашнего комфорта. А отдельные элементы, такие как камин с дровницей, делают интерьер по-настоящему уникальным.
0 комментариев